Thursday 14 November 2013

Check-check! Клетка - новый тренд этой осени

    «Тартан», «шашечки», «гусиные лапки» - трудно сказать, какой модный дом обошёлся без этих забавных разновидностей клетчатого принта в сезоне весна-лето 2013. Крупная или мелкая, толстая или тонкая, цветная или черно-белая – клетка прочно обосновалась в новых коллекциях Louis Vuitton, Dries van Noten, Sportmax и Max Mara.
   Если трудно поспорить с актуальностью этого принта, то и его практичность совсем не оставляет вопросов – благодаря своей фактурности, он оставляет широкий простор для различных экспериментов. Будь то блуза широкого покроя, юбка-карандаш или пальто с сочетанием двух цветов – клетка всегда позволяет играть с выбранным образом, подстраиваясь под настроение и выбранный к случаю фасон.
  Все эти аргументы не оставили во мне сомнений, каким должно быть мое идеальное демисезонное пальто в этом году, и я без проблем нашла желанную вещь в масс-маркете (MANGO). В пальто этой марки меня также очень порадовал фасон “кокон”  -  в сочетании с крупной клеткой он делает образ слегка ретроспективным и напоминает об изящной Грейс Келли в ее знаменитом пальто Balenciaga.
    Свой образ в пальто в черно-белую клетку я решила разбавить, добавив яркий монохромный клатч алого цвета от  ZARA в сочетании с похожим оттенком  eccentric помады от CHANEL.
  Итог - благодаря своей отличной сочетаемости с аксессуарами  всевозможных стилей, принт в клетку – беспроигрышный вариант для осеннего гардероба, ведь выбор верхней одежды на каждый день ограничен. Теперь же появился повод полюбить осень еще больше – когда еще мы сможем позволить купить себе столько сумочек, чтобы дополнить удачный образ с клетчатым пальто?..






Презентация коллекции Isabel Marant для H&M в Москве

  В московском «Атриуме» прошла вечеринка в честь запуска долгожданной совместной коллекции H&M и Isabel Marant*, на которой мне посчастливилось побывать.
  Стоило только француженке с озорной улыбкой Изабель Маран покорить сердца модниц всего мира сникерсами на скрытой танкетке в стиле casual, как все замерли в ожидании её совместной коллекции с гигантом fast-fashion - H&M. Первыми в России оценить коллаборацию известных брендов и почувствовать в воздухе атмосферу chic parisien  с примесью western собрались многие знаменитости, такие как Ксения Собчак, Марина Александрова, Лена Перминова, Игорь Верник и другие. 
  Коллаборация получилась действительно достойной: все вещи - от разнообразных футболок, объемного трикотажа и остроносых сапожек до элегантных вечерних нарядов,  пронизаны духом смелой эклектики парижских улиц. Уникальность стилистического решения коллекции состоит в том, что вещи Isabel Marant от H&M прекрасно сочетаются между собой, позволяя любому, кто их наденет, подчеркнуть свою неповторимую индивидуальность.  
  Для коллекции характерно органичное переплетение элементов типичного французского стиля (мужской покрой пальто и пиджаков, фасон «кокон») и непременных атрибутов классического стиля western – заостренных полусапожек и отделки в виде шнуровки на кожаных брюках.  Ко всему этого примешиваются элементы стиля boho chic в аксессуарах – плетеные цепочки, узкие шарфы и металлические ремни. Цветовая палитра  - просто находка для приверженцев стиля casual: черные, серые и белые оттенки прекрасно соседствуют с сочными оттенками рябинового красного, придавая вещам изысканность . 
  Эклектичная, жизнерадостная и элегантная коллекция, пронизанная духом дикого запада и легкомысленного Парижа – пожалуй, это лучший подарок, какой бы нам могли преподнести H&M и Изабель Маран в разгар холодной осени.


*Вещи из лимитированной коллекции вы можете приобрести с 14 ноября в торговом центре "Атриум" на станции метро "Курская" и в торговом центре "Метрополис" на Войковской.

Friday 8 November 2013

 Bonjour! Вот и настала настоящая русская осень - достаем теплые пальто, обувь и кардиганы-      свитера! На самом деле, здесь мне очень не хватало теплого шарфа и шапки - настолько было холодно! Но это не повод отказаться от прогулки по Цветному бульвару :)
На мне пальто из Zara, сумочка из любимого Mango, отлично подходящая практически ко всему, и леггинсы Bershka.
Всем желаю хорошо провести эту неделю, закутавшись в плед с чашкой капуччино в руках или в уютном кафе в компании самых любимых. И пусть зима подождет!














Tuesday 5 November 2013

Follow my blog with Bloglovin

My current make-up favorites


Перед вами незаменимые вещи моей осенней косметички. Они не только прекрасно подходят к почти любому типу кожи, но и помогут создать модный макияж!
Яркая, почти флюоресцентная помада - например, от Chanel - уже второй год не сходит с позиций must-have. В сочетании с одеждой с черно-белым лаконичным принтом или же наоборот, с пестрым мотивом, эта чудесная вещь всегда придаст вашему образу законченность. Добавьте к макияжу ровный. естественный тон (например, pore refining solutions от Clinique) и немного румян. Ах да, и волшебную тушь от Dior, невероятно удлиняющую ресницы, а также едва заметные тени по желанию. Готово!

My current make-up favorites












Leather chic: dress up and rock!

Вот он, сет моей мечты! Элегантный - и в то же время достаточно свободный наряд. подходящий практически для любой вечеринки. Снимите колье - и в таком виде можно смело отправляться на учебу или на работу.


Leather chic: dress up and rock!